Новость

Росреестр. Новые электронные сервисы!

27 января 2017

27 января 2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленобласти сообщает, что на сайте Росреестра rosreestr.ru открыт долгожданный доступ сразу к двум сервисам:  

«Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» 
«Офисы и приемные. Предварительная запись на прием»

Сервисы были доработаны согласно Федеральному закону от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием» открывает заявителю возможность заранее спланировать свой визит в офис Федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области для получения государственных услуг кадастровой палаты и Росреестра,  а также получать всю необходимую информацию об офисах приёма-выдачи документов учреждения. Доступ к сервису доступен в «Личном кабинете правообладателя», который был запущен ранее на сайте Росреестра.

Обновленный сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием» позволяет заявителям предварительно записаться на приём в офисы Филиала для оказания таких видов государственных услуг как:

  •   «Кадастровый учёт»;
  •   «Регистрация права»;
  •   «Кадастровый учёт и регистрация права собственности»;
  •  «Предоставление сведений из ЕГРН»;
  •   «Выдача документов».

Записаться на приём в филиал кадастровой палаты по Ленинградской области не составит труда. Для этого заявителю необходимо на сайте Росреестра (rosreestr.ru) зайти в раздел «Сервисы», далее выбрать «Офисы и приемные Предварительная запись на приём», затем следует выбрать вид услуги, регион «Ленинградская область» и нажать кнопку «Найти офисы».

Услуга предварительной записи доступна только для пользователей, авторизованных в «Личном кабинете правообладателя» с использованием учётной записи единого портала государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru).

Сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» позволяет быстро получать актуальную информацию из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объекте недвижимости. Данный сервис поможет заявителю в режиме он-лайн узнать об основных характеристиках объекта недвижимости:

  • размерах и нахождении объекта;
  • наличии или отсутствии зарегистрированных прав;
  • ограничениях и обременениях.

Кроме того, с его помощью интересующий объект можно найти по кадастровому, условному или ранее присвоенному номеру, а также по адресу или номеру права.

Источник:

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области 
и  www.poselkispb.ru



Вам также будет интересно
  • ЗАПУСК ГАЗА В КП РОПШИНСКИЕ ПОЛЯНЫ
    18.04.2024
    Подробнее
  • ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН В КП РОПШИНСКИЕ ПОЛЯНЫ С 1 МАЯ
    18.04.2024
    Подробнее
  • ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ!
    08.03.2024
    Подробнее